Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Расскажите об этом





Главная » 2015 » Март » 12 » 200 лет со дня рождения Ершова
16:18
200 лет со дня рождения Ершова

«Я верю в сказку, верю. И всем вам говорю,

что сказка – это правда, и я совсем не лгу…»

         Более семидесяти девчонок и мальчишек собрались 11 марта на втором этаже районного Дома культуры, чтобы принять участие в литературном празднике, посвященном Году литературы и 200-летию со дня рождения сибирского сказочника Петра Павловича Ершова.

         Скажите, к вам на праздник приходил Конек-горбунок? А Царя с Царицей вы когда-нибудь видели? А с прекрасной Жар-птицей встречались? А смеялись ли над шутками скоморохов? Если нет, то мне вас очень жаль. Значит, вы не были на этом веселом увлекательном мероприятии, которое проводила центральная районная библиотека совместно с районным Домом культуры.

         Участники этого действа сразу окунулись в сказочную атмосферу. Конечно же, бурю эмоций вызвал появившийся в зале Конек-горбунок, которого каждый норовил потрогать. Веселое настроение создавали скоморохи, восхищение вызывала красавица Жар-птица, а Царь был почти что настоящий! Много испытаний пришлось пройти Ивану в сказке. Так же и все присутствующие на празднике дети проходили такие же испытания, отвечая на различные вопросы, касающиеся действий, происходящих во всеми любимой сказке про Конька-горбунка. Да и как не ответить на вопросы викторины, если сказку знаешь почти наизусть! Самым смекалистым, самым лучшим знатоком этого произведения оказался Сергей Брюханов. Молодец! Да и другие ребята от него не очень отстали.

         Стихи, присказки, просмотр мультфильма, яркие костюмы героев, хорошее знание сказки  участниками – все это переплелось в волшебный клубок отличного настроения, радости от встречи с любимым автором и просто удовольствия от с пользой проведенного времени.

         Не сразу разошлись наши гости, многие захотели сфотографироваться с любимыми сказочными персонажами. 

Просмотров: 287 | Добавил: _-M@LOY-_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: