Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Расскажите об этом





Главная » 2015 » Март » 12 » Библио-Профи - 2014
13:06
Библио-Профи - 2014

«Библио-Профи – 2014»

    

 

 Каждый человек, достигший определенных высот в своем деле, нуждается в признании, в позитивной оценке своего труда. Участвуя в конкурсах профессионального мастерства, коллеги получают прекрасную возможность проявить талант, приобрести новый опыт.

         Поэтому библиотекари Армизонской ЦБС решили отметить окончание Года культуры проведением районного конкурса профессионального мастерства «Библио-Профи – 2014».

         В финал вышли библиотекари, показатели работы которых в течение текущего года были самыми лучшими. Это Надежда Сергеевна Павлова – библиотекарь Вьялковской библиотеки-филиала, Лидия Георгиевна Шмидт – библиотекарь Южно-Дубровинской библиотеки филиала и Светлана Николаевна Теньковская – заведующая отделом обслуживания взрослых читателей центральной районной библиотеки. Выступления участниц оценивало мудрое и компетентное жюри: начальник отдела культуры, молодежи и спорта Наталья Григорьевна Каканова, директор МАУК «Центр культуры Армизонского района» Светлана Ивановна Горлаченко, директор Армизонской ЦБС Мария Ивановна Гардт, опытный специалист библиотечного дела заведующая отделом комплектования и обработки литературы центральной библиотеки Елена Владимировна Мауль.

         Участницам пришлось серьезно поработать над выполнением профессиональных заданий по библиотечной рекламе, по описанию статьи из журнала. А еще было задание на знание таблиц библиотечно-библиографической классификации, литературное лото и другие, на первый взгляд, совсем не связанные с библиотечной работой. Например, надо было достать из «черного ящика» какой-то предмет, который никак не ассоциировался с библиотекой и доказать, что эта вещь обязательно пригодится в работе.  Это были очки, бумажный кораблик и конфета. И участницы конкурса смогли с честью выполнить это задание.

         В конкурсное действо были вовлечены и болельщики – работники центральной и сельских библиотек. Они играли в фанты, участвовали в викторине, выявляя самых активных зрителей, которые получили свои первые новогодние подарки – магнитики.

         Итак, конкурс благополучно завершен. Участницы немного расслабились, зрители приготовили ладони для аплодисментов, а председатель жюри объявила результаты. Победителем конкурса профессионального мастерства библиотекарей стала Светлана Николаевна Теньковская. Все участницы получили Дипломы и подарки.

         Конкурс, несомненно, прибавил опыта всем участницам, раскрыл их творческий потенциал, который в дальнейшем очень пригодится в их любимом деле и подтвердил: в наших библиотеках трудятся квалифицированные специалисты, профессионалы своего дела. Честь и хвала им!

Просмотров: 234 | Добавил: _-M@LOY-_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: