Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Расскажите об этом





Главная » 2017 » Август » 8 » Библиодесант
11:40
Библиодесант

В рамках 260-летнего юбилея села Армизонского 3 и 4 августа специалисты Армизонской центральной районной библиотеки провели акцию «Читающий автобус». Библиотекари проехали по маршрутам села и провели беседу-викторину «Знаешь ли ты свое село?». Работники библиотеки были приятно удивлены тем, что население знает свое село и с радостью делились интересными историями, связанными с Армизоном. После викторины и занимательной беседы пассажирам автобусов раздали красочные буклеты с программой большого праздника, который состоялся на стадионе «Юность» 5 августа.

5 августа в 17:00  на стадионе «Юность»  к  260-летию села Армизонского состоялось праздничное мероприятие « Живи и здравствуй, край родной».

   Армизонская центральная библиотека  подготовила фото-выставку « Тропинками родного Армизона» . На большом стенде были помещены фотографии зданий села, так, как они выглядели в прошлом. Данная выставка вызвала небывалый интерес у жителей и гостей села. На площадке  «Фотозона»  специалистами библиотеки была оформлена инсталляция «Армизон». Яркая площадка привлекла внимание  всех присутствующих .Каждый смог открыто проголосовать  за понравившийся арт-объект. Для того, чтобы значимое событие осталось в памяти людей, были подготовлены и розданы буклеты о селе «Армизонское-260».

Директор ЦБС Анисимова Ирина Андреевна вместе со своей большой семьей выступили на фестивале родоведов «Семья и Родина едины» представляя род Исаковых.  Оказалось, что их род – дворянский. У них имеется свой герб, который внесен в 7 часть общего гербовника дворянских родов Всероссийской империи. Род Исаковых получил Диплом победителя в номинации «Знатоки своих корней» и ценный подарок.

А для маленьких жителей и гостей села детский отдел Армизонской библиотеки подготовил детскую площадку, где два веселых клоуна развлекали детей мягкими кубиками, музыкальными ковриками и рисовали аквагримм.

Чтобы подытожить все сказанное – то что организовано библиотекой, можно назвать –десантом – «высадились», поразили, победили!

Праздник стал значимым событием для тех, кто любит свое село, свою малую Родину.

Просмотров: 383 | Добавил: _-M@LOY-_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: