Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Расскажите об этом





Главная » 2017 » Август » 3 » Библиотечное ассорти
09:31
Библиотечное ассорти

Превращают все цветы в мир добра и красоты.

  

02.08.2017 года центральная районная библиотека села Армизонское вновь пригласила детей из лагеря дневного пребывания к себе в гости на библиотечное ассорти «Превращают все цветы в мир добра и красоты».

 Библиотекарь Фролова Л.П. «приоткрыла детям дверь в мир цветов», рассказав не только об их красоте, но и пользе. А затем предложила показать свои знания в игре, выбрав себе в помощники «цветик - семицветик».

 Детей ждали семь конкурсов по числу этого «волшебного» цветка. Не со всеми заданиями легко было справиться. Но все они активно участвовали в конкурсах, отгадывая загадки, сказки и мультфильмы про цветы.

  Нужно было догадаться, что за предмет лежит в «черном ящике», являющийся «родственником» цветов, стоящих на столе. Отгадав и эту не простую задачу, дети, весело водя хоровод, выбрали себе следующее задание. «Украсив полянку цветами», вспомнили, что здесь не хватает бабочек. Решили эту проблему, проведя конкурс среди желающих. «Бабочкам» пришлось определять, в каком из стаканов находится «нектар», пробуя «лапкой» воду.

 А в конце мероприятия библиотекарь провела с детьми психогимнастику, «превратив» всех в маленькие семена цветов.

Чтобы сделать жизнь прекрасней призвала всех бережнее относиться не только к цветам, но и к окружающей нас природе!

Просмотров: 209 | Добавил: _-M@LOY-_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: