Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Расскажите об этом





Главная » 2016 » Июнь » 1 » Читающий автобус
15:44
Читающий автобус

БИБЛИОТЕЧНЫЙ ПРОЕКТ «ЧИТАЮЩИЙ АВТОБУС»

1 июня утром пассажиры местного автобуса маршрута № 1 были немного удивлены и озадачены тем, что в салоне этого транспортного средства их встречали … два веселых клоуна. Они поздравили односельчан с праздником Детства, рассказали о центральной районной библиотеке, вручили каждому листовку-памятку с услугами библиотеки и планом библиотечных мероприятий на июнь, провели блиц-викторину. Всем выходящим на остановках желали хорошего настроения, удачи и здоровья. А получившие заряд утреннего позитива люди с легким сердцем шли на работу, вели детишек в детский сад и даже в поликлинику к зубному врачу идти было уже не так страшно. А в роли этих веселых клоунов были работники центральной библиотеки Гульнара Антонова и Елена Мауль. Так начался новый библиотечный проект «Читающий автобус». Целью этого проекта является продвижение книги, формирование положительного имиджа библиотеки и привлечение в неё новых читателей.

Для реализации этого проекта начальник колонны ООО «Армизонское АТП» Сергей Алексеевич Найданов разрешил использовать местный маршрутный автобус, проходящий утром по селу Армизонское от деревни Снегирево до деревни Семискуль. Каждую среду в летние месяцы во время следования автобуса планируется информирование пассажиров о библиотеке, анонсы массовых мероприятий, раздача буклетов, памяток о чтении, библиотечных услугах, информации к юбилеям писателей и поэтов, викторины и мини-конкурсы.

Уже после первого выезда «читающего автобуса» мы поняли, что затеяли этот проект не зря, армизонцам идея понравилась, все улыбались и благодарили библиотекарей за приятно проведенное в пути время. А «книжные люди» отвечали: «До новых встреч в «читающем автобусе».

Просмотров: 305 | Добавил: _-M@LOY-_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: