Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Расскажите об этом





Главная » 2017 » Декабрь » 1 » День инвалида
14:03
День инвалида

«ВЕЧНЫЙ ОТЗВУК ДОБРА И НАДЕЖДЫ»

       Армизонская центральная районная библиотека постоянно уделяет внимание в своей работе обслуживанию социально незащищенных жителей, включая лиц с ограниченными возможностями.

 

Так, в преддверье Дня инвалида такие особые люди были вновь приглашены в радушные стены центральной районной библиотеки на встречу-диалог «Вечный отзвук любви и надежды». На мероприятии присутствовали и сказали добрые слова людям с ограниченными физическими возможностями заместитель Главы Армизонского муниципального района по социальным вопросам Ирина Геннадьевна Паутова, председатель районного общества инвалидов Валентина Иннокентьевна Сысолятина, директор МАУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Армизонского района» Галина Алексеевна Сизикова, главный специалист отдела социальной защиты населения Нина Васильевна Петрусевич, начальник пенсионного фонда Наталья Генриховна Шимпф.   В ходе этой встречи у наших гостей была возможность задать вопросы, касающиеся правовых, социальных, медицинских и других проблем инвалидов.

Почти ни одно библиотечное мероприятие не обходится без хорошей песни. Эта встреча не была исключением. Вокальная группа РДК «Ветеран» (руководитель О. И. Филатова) подарила присутствующим несколько задушевных песен.

Затем наших гостей пригласили принять участие в творческом мастер-классе. Приближается любимый всеми праздник – Новый год, поэтому все учились делать аппликацию с изображением Деда Мороза.  У кого-то это получилось быстро и ловко, кто-то получил помощь друга, некоторые делали долго и упорно сами, но результат не заставил себя ждать – все с заданием справились и получили свои работы в подарок. А чтобы не забывали, какие их ждут праздники в наступающем году, получили календарики, выпущенные библиотекой специально к этой дате.

И в заключение гостей библиотеки ждал сюрприз: чаепитие со всякими вкусняшками, организованное МАУК «Центр культуры Армизонского района». И уже за столом вокальная группа «Ветеран» вместе со всеми гостями спели ещё несколько песен. Замечательный сводный хор получился!

Встреча закончилась пожеланиями: «Так не теряйте веры, надежды, любви и мудрости! Боритесь за своё здоровье, радуйтесь каждому новому дню, солнцу и небу, восходу и закату, зелёной траве и снежным сугробам. Больше двигайтесь и старайтесь делать как можно больше добра окружающим вас людям и тогда это добро вернётся к вам сторицей!»

 

Мы пригласили в библиотеку людей с ограниченными физическими возможностями отдохнуть и хоть на часок позабыть о проблемах, связанных с их здоровьем, поднять им настроение и увидеть улыбки на их лицах. И это нам удалось. Наши гости разошлись не сразу. Они еще некоторое время общались друг с другом, обменивались новостями, писали отзывы о проведенном мероприятии, листали журналы и выбирали книги. Надеемся, что все эти люди будут частыми гостями центральной районной библиотеки.

Просмотров: 339 | Добавил: _-M@LOY-_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: