Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Расскажите об этом





Главная » 2016 » Ноябрь » 28 » День матери 2016
16:09
День матери 2016

«СВЯТОЕ СЛОВО – МАМА»

          Праздник матери – это особый праздник. Праздник нежных маминых рук, её доброго сердца, ласкового взгляда и большой-большой любви…В этот день мы поздравляем наших самых родных людей, дарим им подарки, говорим душевные слова, желаем им здоровья и долгих-долгих лет жизни.

         Дата 25 ноября пришлась на очередную пятницу библиотечного проекта «Семь пятниц» и называлась она «Мамина пятница». Читателей встречали не библиотекари, а (так было написано на бейджиках) Мама Рита, Мама Лариса, Мама Ира и другие мамы. В течение дня негромко звучали песни, посвященные этому празднику, несколько раз был показан видеоролик «За что я люблю свою маму», подготовленный библиотекарями и слайд-шоу из работ, присланных нашими читателями на фотоконкурс «Обнимаю маму». А встречала гостей наша библиотечная «Мама Дуся» (самодельная кукла в человеческий рост), которую мы впервые представили в День библиотек. На абонементе привлекала внимание выставка работ, выполненных нашими читательницами-мамами. Чего тут только не было! Изделия из кожи, полимерной глины, соленого теста, картины в технике ниткографии, вязанные цветы и многое другое. Выставка так и называлась «Мамины руки не знают скуки».

         Днем в библиотеке была относительная тишина. А к вечеру празднично украшенный конференц-зал центральной районной библиотеки был заполнен до отказа. Более тридцати человек откликнулись на приглашение провести с нами свое свободное время. Мамы, детки и даже один папа! Были так же гости из комплексного центра социального обслуживания населения, мы с ними давно и плодотворно сотрудничаем и постоянно приглашаем на наши мероприятия. Колокольчиками звенели веселы детские голоса, мамы вполголоса беседовали, листали журналы в ожидании начала программы.

         Каких только конкурсов ни напридумывали  ведущие Лариса Петровна и Маргарита Сергеевна! Мамы с закрытыми глазами рисовали портрет своего ребенка, отгадывали загадки, были моделями в конкурсе «Наряди маму», участвовали в игре «Мамабол»! А дети с удовольствием отвечали на каверзные вопросы, наощупь узнавали мамины руки, рассказывали о своей маме, доказывали, что мама лучше всех. Было ещё много-много весёлых игр и состязаний, смех звучал то здесь, то там… Устали. Набегались. Насмеялись. И пошли пить чай с конфетами и печеньками. И ещё каждый получил в подарок сердечко и календарик, чтобы отмечать в нём даты, когда можно придти на библиотечные мероприятия, чтобы интересно и с пользой провести свое свободное время.

 

Просмотров: 266 | Добавил: _-M@LOY-_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: