Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Расскажите об этом





Главная » 2016 » Октябрь » 28 » День память жертв политических репрессий
15:48
День память жертв политических репрессий

Листая памяти страницы

Добрый день, уважаемые гости! Совсем скоро на календаре – 30 октября. Печальная дата, которая вошла в нашу жизнь как День памяти жертв политических репрессий.

С таких слов в зале Армизонской центральной районной библиотеки 28 октября в 11 часов началась тематическая программа, посвященная дню памяти жертв политических репрессий «Листая памяти страницы».

Сейчас в нашем районе проживают 62 человека, чьи судьбы напрямую связаны с трагическими событиями прошлого, а в Армизоне – 44 человека.

Дети военных и предвоенных лет, они были вырваны из привычной жизни, испытали голод и холод, разлуку с родственниками и друзьями… Но несправедливость и жестокость времени их не сломили и не озлобили. Они достойно шли и продолжают идти по жизни, подавая пример преданности России и веры в лучшее будущее.

Слова благодарности выразили зам.главы Армизонского муниципального района по социальным вопросам И.Г. Паутова, начальник отдела социальной защиты населения Армизонского района Алла Леонидовна Курочкина и директор Муниципального автономного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения Армизонского района» Галина Алексеевна Сизикова. А Наталья Сараева исполнила трогательные песни, которые вызывали улыбки на лицах гостей.

В конце мероприятия зажгли свечу памяти и почтили минутой молчания тех, кого нет больше с нами.

Мероприятие прошло в теплой и дружеской обстановке за чашкой чая. Все без исключения уходя говорили: «Спасибо за теплый прием, и что помните!». 

Просмотров: 200 | Добавил: _-M@LOY-_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: