Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Расскажите об этом





Главная » 2017 » Май » 22 » День памяти жертв СПИДа
09:01
День памяти жертв СПИДа

НЕ  ОТНИМАЙ  У  СЕБЯ  ЗАВТРА

         Третье воскресенье мая – Всемирный День памяти жертв СПИДа. В этот день люди во всем мире вспоминают родных, близких, просто знакомых, умерших от СПИДа.

         Общее число зарегистрированных ВИЧ-больных среди граждан России по данным за март 2017 года составило 1 103 150 человек, из них 869 998 живёт с ВИЧ (по данным формы мониторинга Роспотребнадзора «Сведения о мероприятиях по профилактике ВИЧ-инфекции, гепатитов В и С, выявлению и лечению больных ВИЧ»)

          Целью Всемирного Дня памяти умерших от СПИДа является привлечение внимания мировой общественности к проблемам больных СПИДом и носителей ВИЧ-инфекции. Замалчивать проблему, будто ее нет, бессмысленно. Боязнь говорить о реальной опасности не принесет ничего хорошего. Сейчас ВИЧ-инфекции придают большую гласность, даже в школах говорят о методах профилактики и лечения, обществу пытаются объяснить, что ВИЧ-инфицированные не могут заразить вас, если не происходило очень тесного контакта, что они могут жить обычной жизнью.

         Армизонская центральная районная библиотека в этот день провела акцию «Не отнимай у себя завтра». Цель её – информировать население о механизмах передачи ВИЧ, методах защиты от инфекции и своевременном диагностировании недуга. Библиотекари раздали 50 листовок и красных ленточек. Красная ленточка – это символ осознания людьми важности проблемы СПИДа, символ памяти о сотнях тысяч людей, унесенных этой жестокой болезнью, символ надежды, что будет найдено лекарство и вакцина от СПИДа, символ протеста против истерии и невежества, против дискриминации и изоляции больных людей…

Просмотров: 220 | Добавил: _-M@LOY-_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: