Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Расскажите об этом





Главная » 2015 » Май » 15 » День семьи
15:22
День семьи

«Семья. Школа. Библиотека»

С момента образования  клуба «Семейка» в центральной районной библиотеке встречи,  посвящённые Дню семьи, можно считать традиционными. Так 14 мая библиотека в третий раз принимала своих гостей на тематической программе «Семья. Школа. Библиотека». Ведь именно эти три составляющие - семья, школа, библиотека - ближайшие партнеры и союзники в воспитании у детей интереса к книге и чтению, они создают окружение, формирующее человека - читающего человека XXI века.

 И самое первое знакомство с книгой происходит именно в семье. И от того, насколько грамотно и умело сумеют родители приоткрыть двери в книжный мир, во многом зависит дальнейшая читательская судьба ребенка.

Не только детское чтение должно интересовать родителей. Прежде всего — они пример для подражания. Ведя разговор о книге, её ценности для каждого человека мы решили выявить самую читающую семью клуба. Для этого мы подготовили не большой конкурс с семейными командами. В конкурсной программе приняли участие команда семьи Брюхановых – Марина Игоревна, Серафима и Алексей, команда Прокопьевых – Марина Николаевна и Анюта, команда Овчинниковых – Татьяна Николаевна и Настя. Жюри в составе одних из самых активных читателей библиотеки пристально наблюдали за конкурсантами, оценивая каждое задание. 

Гости вместе с конкурсантами вспоминали сказки, стихи и рассказы, которые любят с детства, отвечали на загадки, угадывали авторов или героев из разных  произведений. Курочкина Оля по праву получила приз как самый читающий зритель, т.к. набрала большее число жетонов за правильные ответы в игре со зрителями. Диплом первой степени и памятный подарок получила семья Брюхановых, которая стала победителем конкурса «Читающая семья». Команды Овчинниковых и Прокопьевых получили дипломы участников и памятные подарки.

 Подобные мероприятия объединяют людей, позволяют привлечь к участию в них наибольшее количество действующих лиц, зрителей и, кроме того, способствуют продвижению чтения.

Просмотров: 292 | Добавил: _-M@LOY-_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: