Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Расскажите об этом





Главная » 2015 » Март » 12 » Информационная культура личности
13:10
Информационная культура личности

Информационная культура личности

  

 В условиях информатизации современного общества особую актуальность приобретает формирование информационной культуры личности, перед которой открываются широкие перспективы эффективного использования накопленных человечеством информационных ресурсов. Требуются специальные поисковые знания. И не обойтись без них сегодня никому: ни ученому, ни преподавателю, ни студенту, ни учащемуся, да и самому библиотекарю, который должен не только обладать поисковыми данными, но и уметь их привить пользователям информации.

Библиотека – это именно та среда, где человек может получить информацию, научиться самостоятельно находить эту информацию и обучиться информационной культуре в целом.

Информационная культура личности – это умение человека ориентироваться в мире информации, находить нужную информацию и творчески ее перерабатывать.

            Именно с такой целью 11 декабря в Центральной районной библиотеке прошёл библиотечный урок «Информационная культура личности» для учащихся 9 «б» класса. В начале мероприятия библиограф Гульнара Николаевна Антонова провела небольшой блиц-опрос с целью выявления уровня знаний по теме урока. В ходе урока ребята знакомились с основными понятиями, задачами и характеристикой составляющих данной темы. Для закрепления библиотечного урока был проведён экспресс-опрос по проверке знаний новых терминов и понятий, в котором учащиеся показали хороший результат. На мероприятии присутствовало 14 человек.

Просмотров: 216 | Добавил: _-M@LOY-_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: