Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Расскажите об этом





Главная » 2015 » Март » 12 » Интеллектуальная игра
13:21
Интеллектуальная игра

Интеллектуальная игра « Зерно истины»

 

          Интеллектуальные игры, организуемые для детей среднего школьного возраста, это, скорее всего, не проверка их знаний и интеллекта. Цель таких мероприятий - сближение, общение детей на привычном для них уровне. Играть в этом возрасте ещё хотят.

   Игра всегда несет воспитательную миссию. Она организует детей, учит работать в команде сообща, позволяет  найти друзей и конечно, провести полезно выходной день.

         15 февраля в районном Доме культуры прошло мероприятие в форме игры ЧТО? ГДЕ? КОГДА?, называлось оно «ЗЕРНО ИСТИНЫ».       Организаторами игры стали приход храма Прокопия Устюжского во главе с настоятелем иереем Алексеем Брюхановым и центральная районная библиотека. Оказали огромную помощь в проведении игры специалисты районного  Дома  культуры, Детская школа искусств. Не состоялось бы мероприятие без руководителей и педагогов школ района и участников – учащихся школ.

  По определению, взятого из Викепедии: Что? Где? Когда?» — интеллектуальная телевизионная игра, в которой команда из шести игроков, называемых «знатоками», ищет правильный ответ на любой заданный им вопрос при помощи мозгового штурма в течение одной минуты. 

 Данная игра, представляла собой, упрощённый вариант всем известной игры. Игра состояла из трёх туров. Каждый тур - из трех вопросов. Вопросы   были из области литературы, истории. Несколько вопросов были о  победах в Великой Отечественной войне и воинах - афганцах. В ходе игры звучала музыка для того, чтобы дети не уставали, а получали  положительные эмоции. Музыкальные произведения исполнял ансамбль русских народных инструментов «Калинка» Детской школы искусств.

   Участники игры, а это ученики 5-9 классов отлично справились с заданными вопросами, полезно провели выходной день. А главное пообщались и нашли новых друзей, а не соперников!

Просмотров: 255 | Добавил: _-M@LOY-_ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: