Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Расскажите об этом





Главная » 2018 » Март » 12 » Кирпичики семейного счастья
10:39
Кирпичики семейного счастья

Семья – это самое лучшее слово на Земле. Это самые близкие тебе люди, с которыми тебе хорошо и уютно, к которым тебе постоянно хочется бежать, с которыми тебе не хочется расставаться. С которыми хочется проводить время всегда. Это люди, которые тебя всегда поддержат и поймут.

9 марта в Армизонской центральной районной библиотеке собрались семьи на конкурсно-развлекательную программу «Кирпичики семейного счастья», которая состоялась в рамках проекта «Крепка семья – крепка Россия».

В самом начале мероприятия ведущая поздравила всех присутствующих женщин с Международным женским днем и предложила немного поиграть. Участники создавали «Шляпку из ничего», собирали пословицы и поговорки про семью и мастерили «Надежную крышу». Когда крыша была готова, возник вопрос: «А как же стены и фундамент?». Тогда всем было предложено сделать дом из подручных материалов. Ведущая была приятно удивлена, когда помогать строить дома пошли и дети. Когда «коттеджи» (именно коттеджи получились у семей) были готовы, все участники разместили на фундаменте, стенах и крыше «кирпичики семейных ценностей». Им были предложены следующие кирпичики: традиции, верность, любовь, уют, очаг, забота, защита и т.д.. Надо сказать, что не все кирпичики были использованы. На вопрос: «Почему Вы не использовали тот или иной кирпичик?», участники отвечали, что не видят в стенах своего дома эту ценность.

Рассматривая получившиеся дома, практически у всех в фундаментах можно увидеть такие семейные ценности, как любовь, здоровье и заботу.

Надо сказать, что мероприятие прошло плодотворно. Участники отдохнули и узнали что же такое семейные ценности. Мы надеемся, что такие встречи сплотят семьи и «кирпичики семейного счастья» больше не будут лишними в строительстве семейного дома.

Просмотров: 324 | Добавил: _-M@LOY-_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: