Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Расскажите об этом





Главная » 2015 » Апрель » 28 » Книги нашего детства
08:16
Книги нашего детства

КНИГИ  НАШЕГО  ДЕТСТВА

         26 апреля в Армизонской центральной районной библиотеке было шумно и весело. Приглушенные голоса взрослых читателей переплетались со звонкими голосами-колокольчиками подростков. Правило «Тишина должна быть в библиотеке» в этот день не действовало. В книжном доме собрались члены клуба «Библиотечная гостиная» и участники волонтерского движения «Armbibl ВДВ».

         Все гости библиотеки приняли участие в интеллектуальной игре «Книги нашего детства», посвященной творчеству детских писателей. Молодые люди составили команду «Детки», а взрослые – «Предки». Ведущие этого мероприятия, Бабушка и Внучка, проводили различные конкурсы  и викторины. Например, аукцион «Вы нам писали»: каждая команда по очереди называла фамилии детских писателей. Очень интересно команды инсценировали сказки «Репка» и «Курочка Ряба» - хоть сейчас на сцену! В конкурсе капитанов Анатолий Спиридонович Лавров и Каролина Гардт гадали на ромашке: отрывали от нее лепестки и определяли автора произведения по нескольким строчкам. Недолго длился марафон «Памятники литературным героям» - так быстро узнавали участники мероприятия эти памятники. Еще много интересных, порой довольно трудных литературных заморочек разгадали наши гости. А когда немного подустали, Марина Антонова (она же ведущая-Внучка) спела веселую песенку. Последнее задание (надо было собрать из кусочков мозаики портрет литературного героя) «Детки» выполнили почти мгновенно, а вот «Предки» как ни старались, не смогли закончить собирать мозаику. И все-таки команда взрослых победила.      А потом было общее веселое чаепитие с тортом, конфетами и другими вкусняшками.

         Каждый участник интеллектуальной игры получил подарок за азарт, за внимание, за активность, за умение играть командно. А так же благодарственное письмо от библиотеки за верность Книге, любовь к Чтению и участие в жизни центральной районной библиотеки.

         А вообще хочу сказать, что все – молодцы! Взрослые читатели вспомнили свое детство, освежили знания детских книг, молодые так же показали хорошее знание детской литературы. Хочется, чтобы они приняли мой совет: читайте, читайте, читайте! Не важно бумажные ли книги, электронные ли… Читать – это полезно, прекрасно и необходимо. Попадая в мир литературных героев, мы делаем свой мир богаче, ярче и лучше!

 

Просмотров: 277 | Добавил: _-M@LOY-_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: