Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Расскажите об этом





Главная » 2018 » Август » 23 » Красный, синий, белый.
11:26
Красный, синий, белый.

Все мы знаем, что у каждого государства есть свои обязательные символы: герб, гимн и флаг. Каждый такой символ имеет свою историю, свое описание и день, который считается официальным признанием данного атрибута государственным.

  И вот, в филиале Орловской сельской библиотеке, мы приготовили небольшую викторину для читателей, на тему «Красный, синий, белый».

22 августа день Государственного флага Российской Федерации. А всем ли известно, откуда взялся данный символ? Кто является «отцом» триколора? Почему именно эти три цвета представлены на полотнище флага?

  Вот мы и решили через викторину ответить на эти и другие вопросы.

Самые многоликие ответы, пожалуй, были получены на вопрос: «Что означают цвета Российского флага?» Фантазия не имела границ. Были и правильные ответы.

  Правильно будет так: во времена Петра I белый цвет символизировал победу, синий был символом Богоматери, красный выступал как цвет державности.

  Современная трактовка Российского триколора несколько иная: белый цвет выступает символом чистоты и мира, синий – стабильности и постоянства, красный означает кровь, пролившуюся за Отечество, а также мощь, силу и энергию российского народа.

  «Герб и флаг страны отражают историю народа, мечту создателя и достоинство своих граждан» Мишель Монтень.

Просмотров: 240 | Добавил: _-M@LOY-_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: