Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Расскажите об этом





Главная » 2016 » Июнь » 23 » Лагерь дневного пребывания
16:19
Лагерь дневного пребывания

Вот оно какое наше лето!

Детство – особая пора в жизни человека, время самого интересного и активного развития личности. Период детства должен быть временем мира и здоровья, духовно-нравственного, интеллектуального становления и роста. В летний период эти вопросы как  никогда волнуют взрослых.

С 1 июня 2016 года открылся лагерь дневного пребывания детей «Белый парус» на базе детской библиотеки. Открытие I смены лагерей совпало с «Международным днем защиты детей», а это значит, что ребят ждали сказочные герои, праздничный концерт и много-много интересного.

Лагерь посещало 15 воспитанников. Каждый день начинался с линейки, общей зарядки, потом ребятишек ждал здоровый, полноценный и вкусный завтрак. После завтрака у ребят начинались игры или беседы, которые так или иначе приносили какую – то пользу («Знакомство с правилами пожарной безопасности», «Дорожная грамота» - конкурс по ПДД, «Правила безопасного поведения на воде», «Мы в ответе за планету Землю» - проблемы загрязнения окружающей среды, пути к их решениям и др.).

Ребят приглашали в гости Дом детского творчества, Районный дом культуры,  спорткомплекс «Здоровье», Центральная районная библиотека. С ними играли, проводили флеш-мобы, мастер-классы, познавательные программы. Районный дом культуры приглашал воспитанников на просмотр мультфильмов и прыгать на батуте.

16 июня в спорткомплексе «Здоровье» состоялась спортокиада среди лагерей дневного пребывания детей, где команда лагеря «Белый парус» получили I место.

Лагерь был открыт для детей 15 рабочих дней. И каждый день был чему-то посвящен: день Пушкина, день сна, день любимой игрушки, день сумасшедшей прически, день обливаний и т.д.

Закрытие лагеря выпало на 22 июня. Все знают, что 22 июня – день памяти и скорби. Поэтому в 10.00 все ребята пришли на митинг, затем Районный дом культуры все пригласил на познавательную программу. После программы состоялось закрытие I лагерной смены. Центральная районная библиотека совместно с коллективом Районного дома культуры, подготовили сценарий, а все лагеря дневного пребывания детей показали концертные номера. Кто-то пел, кто-то танцевал, а кто-то даже показывал сценку и гимнастический номер. Ведущими программы были воспитанники лагеря «Белый парус». Специалист спорткомплекса «Здоровье» Елена Петровна Шмидт наградила всех победителей в спортокиаде среди лагерей дневного пребывания. Ребята были очень рады увидеть себя на большом экране, когда стали показывать фотоотчет за I смену.

В конце закрытия всем ребятам пожелали хорошего настроения и теплых летних дней.

А воспитанники летнего лагеря «Белый парус» в книге пожеланий оставили много добрый слов об отдыхе и только одно недовольствие – что II смены при детской библиотеке не будет. 

Просмотров: 264 | Добавил: _-M@LOY-_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: