Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Расскажите об этом





Главная » 2017 » Июль » 6 » Марафон здоровья
15:30
Марафон здоровья

Марафон здоровья

30 июня в парке «Юбилейный» с. Армизонское был дан старт велопробегу «Марафон здоровья», по маршруту Армизонское-Бердюжье-Голышманово-Омутинское-Армизонское.

Собралось более 30 участников велопробега, в их числе творческие и спортивные семьи, работники здравоохранения, районной администрации, Физкультурно-оздоровительного центра, Дома творчества, а также просто активные молодые люди. Все в приподнятом настроении, и готовые пуститься в долгий путь.

Велосипедисты исполнили вместе с Павлом Устиновым гимн Армизонского района,  прослушали немного истории у памятника борцам за революцию, возложили цветы, и под громкие аплодисменты многочисленных зрителей отправились в путь.

Первая остановка была в д. Снегирёво. Библиограф Армизонской центральной районной библиотеки рассказала интересные факты об истории и памятниках регионального значения – Братских могилах борцов за установления тех далеких дней полных трагедии. Участники велопробега отдали дань памяти героям павшим за революцию и возложили цветы к подножию памятника.

 В 12.30 велосипедисты прибыли в село Орлово. У обелиска борцам погибшим за Советскую власть прозвучала песня «То, что я должен сказать». Библиотекарь Орловской библиотеки-филиала рассказала историю установления памятника и о людях, захороненных в братской могиле. В завершении прошла минута молчания и возложение цветов.

 

Далее участники велопробега отправились в село Бердюжье, затем в Голышманово, дальше в Омутинское, а  3 июля они вернулись в село Армизонское. Их встречали у крыльца Армизонского районного Дома культуры.

Много добрых слов прозвучало от Главы Армизонского муниципального района Е.М. Золотухина. Под несмолкаемые аплодисменты участников марафона наградили грамотами и памятными подарками. После гимна Армизонского района и возложения цветов к памятнику, велосипедисты отправились на экскурсию в д. Шабалино к Храму Пресвятой Троицы, где библиограф Армизонской центральной библиотеки рассказала историю возникновения Храма и его восстановления.

Просмотров: 546 | Добавил: _-M@LOY-_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: