Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Расскажите об этом





Главная » 2015 » Март » 12 » Милосердие
13:03
Милосердие

«МИЛОСЕРДИЕ»

    

 

Армизонская центральная районная библиотека постоянно уделяет внимание в своей работе обслуживанию социально незащищенных жителей, включая лиц с ограниченными возможностями. Проведение массовых мероприятий отличающихся теплым и сердечным отношением, оказывает положительное эмоциональное воздействие на людей с особой судьбой. Сотрудники библиотеки используют самые различные формы культурно-досуговой деятельности: тематические программы, встречи с интересными людьми,  беседы, конкурсы, игровые программы.

         Так, в преддверье Дня инвалида для таких особых людей, которым нужна наша помощь, совместно с работниками районного Дома культуры была проведена тематическая программа «Милосердие». 25 человек не остались равнодушными к нашему приглашению и 2 декабря посетили районную библиотеку. На мероприятии присутствовали и сказали добрые слова людям с ограниченными физическими возможностями заместитель Главы администрации по социальным вопросам Ирина Геннадьевна Паутова, начальник управления социальной защиты населения Алла Леонидовна Курочкина, начальник отдела пенсионного фонда Екатерина Викторовна Меньщикова, главный специалист управления социальной защиты населения Татьяна Валентиновна Никитина. В ходе этой программы наши гости с удовольствием принимали участие в играх и конкурсах, слушали песни в замечательном исполнении Марины Киселевой и маленькой звездочки Леры Обуховой. Все оживились во время презентации фотографий, снятых в разных местах Армизона и в разные годы, некоторые даже увидели себя и своих друзей на фото из второй половины двадцатого века. Было приятно получить в подарок календарик на 2015 год с групповой фотографией всех присутствующих.

         А закончилась тематическая программа призывом: «Так не теряйте веры, надежды, любви и мудрости! Боритесь за свое здоровье, радуйтесь каждому новому дню, солнцу и небу, восходу и закату. Радуйтесь каждому живому существу, зеленой траве и деревьям, больше двигайтесь и старайтесь делать как можно больше добра окружающим вас людям. И тогда все будет хорошо!

          Мы пригласили в библиотеку людей с ограниченными физическими возможностями отдохнуть и хоть на часок позабыть о проблемах, связанных с их здоровьем, поднять им настроение и увидеть улыбки на их лицах. И это нам удалось. Наши гости разошлись не сразу. Они еще некоторое время общались друг с другом, обменивались новостями, писали отзывы о проведенном мероприятии, листали журналы и выбирали книги. Надеемся, что все эти люди будут частыми гостями центральной районной библиотеки.

Просмотров: 265 | Добавил: _-M@LOY-_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: