Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Расскажите об этом





Главная » 2017 » Июль » 21 » На позитиве!
11:42
На позитиве!

На позитиве!

     21 июля в Армизонской центральной библиотеке прошло мероприятие для людей с ограниченными возможностями «На позитиве!».

    Программа началась с добрых слов приветствий. Затем, ведущая С.Н.Теньковская предложила ответить на вопрос: «Что такое – позитив?». Участники не растерялись, и дословно, почти с энциклопедической точностью ответили: «Позитив – это масса положительных эмоций, хорошее настроение, положительная энергетика!».  Ведущая заверила всех присутствующих в том, что познавательно – развлекательная программа обеспечит их зарядом бодрости и позитива на длительное время.

    Развлекательная программа была построена таким образом, чтобы каждый участник смог показать, проявить себя. И вот, первое задание -  нужно ответить на вопрос умной сказки, - где задание зашифровано. Справились после тщательного обдумывания.

   Далее, нужно было, найти предмет по описанию.

    На следующем этапе программы участникам предложили с завязанными глазами, достать предмет из «волшебного» мешка и описать его. Сколько радости и удовольствия принесло это задание.

    Но, ведущая не унималась! Она предложила еще один, не менее интересный конкурс. Необходимо было, угадать звуки: щебет птиц, шуршание колес по асфальту, звуки вьюги и многое другое.

   Участники мероприятия попробовали себя в роли художников, но не простых, а литературных. Поиграли в игру «Волшебные краски» - на каждый цвет краски называли литературное произведение, в названии которого был данный цвет. Например, «красный» - «Красная шапочка», «синий» - «Синяя птица». 

    Под веселую музыку надевали и передавали друг другу ковбойскую шляпу. Как только замолкала музыка, тот, у которого, шляпа была на голове, должен был ответить на каверзный вопрос. При выполнении данного задания было весело, немного пошумели. Получили море позитива!

   Сколько добрых слов на свете? «Много!» - ответили игроки и тут же назвали массу нежных, ласкающих слух слов.

    Мероприятие прошло на позитиве! Участники ушли из библиотеки с призами, и настроение у всех было отличное!

Просмотров: 298 | Добавил: _-M@LOY-_ | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: