Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Расскажите об этом





Главная » 2015 » Август » 31 » Налоговая инспекция предупреждает!
10:16
Налоговая инспекция предупреждает!

Уважаемые налогоплательщики!

УФНС России по Тюменской области сообщает, что под видом писем от подведомственных налоговых инспекций неизвестные по электронной почте рассылают вирусы и получают доступ к конфиденциальным данным пользователей.

17 августа 2015 года в Управление обратились представители организаций, на электронную почту которых поступило сообщение с темой "О направлении требований об уплате налога". Получателем данного письма предлагалось ознакомиться с налоговым требованием, которое находится во вложении в заархивированном файле. При открытии архива запускается вирус, который несет потенциальную угрозу данным на компьютере или может послужить фишинговой атаке (перехвату паролей, перенаправление информации на сторонний компьютер).

УФНС по Тюменской области напоминает, что с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями у налоговой службы организован особый порядок электронного документооборота, посредством защищенных каналов связи, через аккредитованных операторов электронного документооборота и «Личные кабинеты налогоплательщиков». Требования на уплату налогов, пеней, штрафов и сборов, различные справки, требования о предоставлении документов либо пояснений налоговыми органами по электронной почте не рассылаются.

В случае получения подобной информации не рекомендуем проходить по указанным в письме ссылкам.

С целью пресечения мошеннических действий лицам, что-либо знающим о подобных случаях стоит сообщать в правоохранительные органы.

Просмотров: 176 | Добавил: _-M@LOY-_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: