Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Расскажите об этом





Главная » 2017 » Декабрь » 18 » Новый год
09:28
Новый год

Традиционно в период с декабря по январь учреждениями культуры Армизонского района проводится большое количество культурно-массовых мероприятий, посвященных новогодним и рождественским праздникам.

С 01 по 30 декабря  проходит районный конкурс «В гостях у сказки», среди учреждений культуры Армизонского муниципального района на самое креативное оформление учреждения к Новому году. В каждом учреждении будут оформлены фасады зданий, помещения, сцена и новогодняя фотозона.             

24 декабря в 15.00 на Центральной площади села Армизонское, в рамках проекта «Каждый год, под Новый год», состоится народное гуляние, посвященное празднованию Нового года и открытию цикла новогодних мероприятий, в котором примут участие трудовые коллективы организаций, учреждений села Армизонского и сельские Дома культуры района. В рамках праздничного мероприятия пройдет театрализованный конкурс «Дед Мороз и Снегурочка – 2018», где Дед Мороз, Снегурочка и их свита (группа поддержки в сказочных костюмах), прибудут на праздник на различных средствах передвижения, пройдут в праздничном параде-шествии, в творческой форме представят свою команду, презентуют декорированные валенки, которые оформят в мастерской Деда Мороза. Затем всех гостей мероприятия ждет веселая «Новогодняя эстафета». В завершении мероприятия, состоится зажжение огней на главной новогодней ёлке, после чего все желающие встанут в праздничный хоровод.             

25 декабря в 16.00, будет представлен новогодний спектакль «Дед Мороз и космические пираты», где взрослых и детей ждут увлекательные приключения обычных школьников Маши и Миши. В компании со Снегурочкой, наши герои, отправятся на поиски Деда Мороза, которого украли пираты и спрятали на просторах Галактики, где в ходе поисков им предстоит поучаствовать в космическом шоу на созвездии Козерога, успокоить и развеселить тоскующую Большую Медведицу и раскрыть коварство космических Агентов.

В новогоднюю ночь 1 января в 00.40 минут начнется театрализованное представление «Давайте верить в чудеса». Глава Армизонского муниципального района Евгений Михайлович Золотухин, Дед Мороз со своею свитою  поздравят всех жителей с наступившим Новым годом. В завершении представления всех собравшихся ждет праздничный фейерверк.

В период   новогодних и рождественских праздников, во всех учреждениях культуры пройдут праздничные мероприятия, среди которых, бал-маскарад, театрализованные представления, детские утренники, новогодние огоньки, вечера отдыха, концертные,  конкурсно-развлекательные программы, массовые гуляния, посиделки.

В учреждениях культуры района во время зимних школьных каникул для детей  пройдут  развлекательные, игровые  и познавательные программы, викторины, мастер – классы, творческие мастерские, квест-игры. На базе детской библиотеки, будет работать резиденция Деда Мороза, где детей ждут веселые программы и конкурсы, интересные игрушки, мягкие модули, детские домики, музыкальные коврики, железная дорога, электромобили и многое другое.

Просмотров: 243 | Добавил: _-M@LOY-_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: