Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Расскажите об этом





Главная » 2017 » Декабрь » 6 » ОПАСНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ!
09:56
ОПАСНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ!

Что такое СПИД? А что такое чума?

         Эти вопросы мы задавали прохожим села Орлово. Первый вопрос вызывал смятение и улыбку у мужчин и женщин. А у жителей преклонного возраста приподнимались брови, и ответ был однозначным: «да зараза какая-то в крови появляется». На второй же вопрос все наоборот: люди среднего возраста приподнимали брови, а бабушки и дедушки рассказывали по сути дела.

         «СПИД – чума XX века», «СПИД – не спит». Все, кто застал  советское время, помнят эти лозунги. В действительности это страшное заболевание пришедшее к нам в страну в конце XX века и унесшее множество жизней. Оно распространялось с неимоверной скоростью. Порой зараженные люди, находясь в депрессивном состоянии, нарочно заражали окружающих, знакомых и даже родных. так что же это за Синдром Приобретенного Имуннодефицита (СПИД)? В небольшом кабинете Орловской школы мы собрались накануне Всемирного дня борьбы со СПИДом, чтобы вместе разобраться с этим коварным заболеванием.

 «Предупрежден – значит, спасен!» так началась беседа с учениками средних и старших классов. Многие до сих пор считают, что вирус иммунодефицита можно получить через укус комара. Но это, как и много других предположений, -  заблуждение, о котором подробно рассказала фельдшер местного ФАПа Мария Александровна Логинова. Вопросов ни у кого не возникло, многое о вирусе, ребята уже знали. Презентация была яркая и интересная. Тема затронула всех, вызвала сочувствие и понимание, что это общая беда человечества.

Все мы ведем мобильный образ жизни, и быть осторожным никому не помешает. Ведь, кто предупрежден – тот спасен!!!

Просмотров: 199 | Добавил: _-M@LOY-_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: