Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Расскажите об этом





Главная » 2015 » Апрель » 13 » Пасха
09:39
Пасха

Пасха – Бога воскресенье,

Пасха – день Его рожденья…

         «Праздник света и добра», посвященный воскресению Христову был проведен в Армизонской центральной районной библиотеке. Это самый торжественный, самый светлый и радостный христианский праздник обновления мира и человека. Праздник торжества мира, победы жизни над смертью, добра и света над злом и тьмой.

         Отдел обслуживания взрослых читателей пригласил на этот праздник подростков и юношество. Ребята с большим удовольствием участвовали в различных конкурсах, играх, занимались творчеством – делали аппликации из яичной скорлупы. Весело и интересно провести время им помогла ведущий библиотекарь Анна Сергеевна Мусина.

         А в отделе обслуживания детей библиотекарь Галина Александровна Угрюмова познакомила гостей с богатыми и интересными пасхальными традициями и обрядами. Рассказ о традиционных старинных пасхальных играх, конкурс на лучшее раскрашенное яйцо, викторина о весне, пасхальные игры – вот неполный перечень того, что происходило в этот день в библиотеке. Большую помощь в проведении мероприятия оказала библиотекарю учитель воскресной школы Марина Игоревна Брюханова.

         Традиции и духовные ценности прошлого не должны уйти в забвенье, они должны передаваться из поколения в поколение, чтобы мы не стали «Иванами, не помнящими родства». Проведение таких праздников помогает перебросить мостик из прошлого в настоящее, чтобы связь поколений не прерывалась.

Просмотров: 237 | Добавил: _-M@LOY-_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: