Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Расскажите об этом





Главная » 2015 » Июнь » 24 » Помним, гордимся и чтим.
14:44
Помним, гордимся и чтим.

           Бессмертен подвиг наших соотечественников. Мы, их дети и внуки, искренне благодарны победителям за годы и  жизни, отданные ими на алтарь Отчизны. Сегодня мы просто обязаны вспомнить всех солдат и офицеров, участников боев и трудового фронта, всех, кто не дошел до Победы и кто встретил её весной 1945 года,  склонить головы перед ними.

            22 июня  1941 года началась Великая Отечественная война. Многие из Армизонского района ушли на фронт. Кто-то вернулся, а кто-то остался там – на полях сражений. Но в памяти они всегда с нами - в наших сердцах они живы.

В честь этого события сотрудники центральной районной библиотеки подготовили и провели ряд мероприятий.  

            В День Памяти начала Великой Отечественной войны с самого утра  и на протяжении всего дня жители и гости райцентра стали участниками акции «Мы помним».

Фотографии участников войны 1941-45 гг. были размешены на Стену Памяти. Почти все жители села почтили их светлую память. Многие искали среди фотографий родные лица, другие узнавали своих соседей, односельчан. Вспоминали только добрыми словами благодарности  их воинскую отвагу и смелость, верность Родине. К сожалению многих фотографий, поместить на Стену Памяти не смогли. Жители села Армизонское просили в следующий День Памяти  не забывать и остальных воинов. Обещаем Стену Памяти создать большего  объема  22 июня 2016 года. Ведь у нас в России – никто не забыт и ничто не забыто!

             Волонтёры Армизонской районной библиотеки во время митинга принимали участие в акции «Синий платочек». Они дарили женщинам и девушкам шелковые синие платочки. Ведь именно женщинам- матерям, сёстрам, женам пришлось ждать солдат долгие годы лихолетья.

Просмотров: 226 | Добавил: _-M@LOY-_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: