Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Расскажите об этом





Главная » 2023 » Сентябрь » 28 » «Расул Гамзатов – народный поэт Дагестана»
14:41
«Расул Гамзатов – народный поэт Дагестана»

К 100-летию со дня рождения Расула Гамзатова, который отмечается в этом году, 28 сентября в Армизонской библиотеке прошел классный час «Расул Гамзатов – народный поэт Дагестана» для ребят 5 класса Армизонской школы.

Также данное мероприятие было посвящено одному из самых поэтичных праздников в России – Дню Белых Журавлей, который отмечается в нашей стране и в бывших союзных республиках ежегодно 22 октября.

Праздник учрежден народным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовым, как праздник духовности, поэзии и как светлая память о павших на полях сражений во всех войнах.  

По замыслу поэта этот праздник должен способствовать укреплению традиций дружбы народов и культур России. Название праздника происходит от стихотворения Расула Гамзатова «Журавли», на которое появилась знаменитая песня в исполнении Марка Бернеса.

Если судить о жизни по оставленному следу, то Расул Гамзатов достойно прожил свою жизнь. Он оставил неизгладимое впечатление в наших сердцах. О нем помнили, помнят и должны помнить.

Чтобы лучше познакомиться с этим талантливым и своеобразным человеком и поэтом, читайте его книги, и мы уверены, что это знакомство обратится в пожизненную привязанность к стихам поэта, который всем своим творчеством подтверждает простую истину, что и в маленьком ауле может родиться большой талант.

Просмотров: 90 | Добавил: _-M@LOY-_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: