Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Расскажите об этом





Главная » 2016 » Сентябрь » 16 » Славим возраст золотой
15:55
Славим возраст золотой

«СЛАВИМ ВОЗРАСТ ЗОЛОТОЙ…»

         16 сентября в Армизонской центральной районной библиотеке с самого утра было многолюдно: в рамках областной акции «Пусть осень жизни будет золотой…» проводился День открытых дверей.

         Сразу у входа посетителей библиотеки встречала замечательно оформленная яркая книжно-иллюстративная выставка «И осень прекрасна, когда на душе весна». На ней представлена литература о здоровом образе жизни, рецепты для зимних заготовок, журналы художественной направленности, которые с удовольствием читают пожилые люди.

         Многие задерживались надолго у развёрнутой фотовыставки «Моя семья», оформленной по итогам одноименного районного фотоконкурса. В ней приняли участие 13 человек из Южно-Дубровное, Раздолья, Орлово, Прохорово, Калмака и Армизона. Всего представлено в четырёх номинациях 33 фотоработы. Мы хотели, чтобы фотографии были сюжетными, художественными, чтобы названия соответствовали теме и номинации. Члены комиссии очень долго совещались, и вот результаты: В номинации «Дети – наше богатство» победителем стала Ирина Анисимова (Армизонское) с фотографией «А ты меня любишь? – Ага!». В номинации «Поколения моей семьи» победила фотография «И это ещё не все собрались!», которую прислала нам Александра Белозёрова из Прохорово. Татьяна Байканова из Раздолья стала победителем в номинации «Из семейного архива», её работа называется «Это праздник Курултай». «С папой мы можем всё» - этот снимок, который сделала Наталья Жирякова (Армизонское), стал лучшим в номинации «Наша дружная семейка».

         К 11-ти часам в библиотеку стали собираться люди с сединой в волосах, но с молодой душой. Библиотекари и работники районного Дома культуры стали первыми, кто поздравил их с наступающим праздником и подарил музыкальные подарки. Громкие аплодисменты раздавались после каждого выступления Оксаны Филатовой, Натальи Сараевой, Марины Киселёвой. Органично вписались в этот небольшой концерт и две сценки, исполненный работниками библиотеки. А «Гимн пенсионеров» (правда, неофициальный) с удовольствием пели все гости хором.

         По окончании этой литературно-музыкальной композиции гостей ждали посиделки с чаем, постряпушками да конфетами. Хозяйка горница да вездесущий домовой Кузя выбирали лучших знатоков русской истории: вопросы им всякие задавали, загадки русские загадывали, в фанты играли. Главным знатоком русской истории стала совсем ещё молодая пенсионерочка Ольга Анатольевна Андриенко, небольшие подарки получили так же Людмила Николаевна Колотушкина, Анатолий Спиридонович Лавров и Любовь Александровна Киприна. В этом конкурсе так же с удовольствием участвовали ученики коррекционного класса. Конкурс знатоков русской истории проведён совместно с комплексным центром социального обслуживания населения Армизонского района и районным Советом ветеранов.

         В этот день в библиотеке можно было послушать аудиоконцерт «Песни нашей молодости», посмотреть видеоролики, которые сняли сами библиотекари «За что я люблю свою бабушку» и «Армизон: до и после».

         Посмотрели концерт и поучаствовали в конкурсе знатоков русской истории 42 человека, а вообще в этот День открытых дверей в библиотеке побывало почти 60 посетителей.

Просмотров: 218 | Добавил: _-M@LOY-_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: