Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Расскажите об этом





Главная » 2015 » Ноябрь » 26 » Слет молодых библиотекарей
11:35
Слет молодых библиотекарей

Библиотека – пространство молодых

         Молодежное объединение молодых специалистов «МБА (Молодежь библиотек Армизона)» Центральной районной библиотеки  МАУК «ЦКАР» награждены дипломом III степени и денежной премией в размере 20000 рублей  за работу «Прикоснись сердцем к подвигу» в номинации «Открытая книга (Лучший буктрейлер)».

Торжественная церемония награждения победителей конкурса профессионального мастерства «Библиотечная молодежь: стратегия лидерства – 2015. Библиотека – пространство молодых» проходила 23-24 ноября 2015 года на VII Открытом слете  молодых библиотекарей Тюменской области  в областной научной библиотеке имени Д.И. Менделеева.

    Для участников слета прошла двухдневная Школа библиотечной журналистики, организованная специалистами журнала «Современная библиотека» Л.А. Казаченкова и Е.А. Василькова. В ней приняли участие более 120 молодых библиотекарей юга  Тюменской области.  В программу школы вошли лекции по традиционной и веб-журналистике, тренинги и практические занятия. А также они поборолись за звание внештатного корреспондента журнала «Современная библиотека» в конкурсе проектов на лучшую информационную статью. 

     В ходе слета молодые библиотекари выбрали новый состав совета Тюменского областного библиотечного объединения «Молодые профессионалы в библиотечном деле» и его председателя.

      Настоящим подарком слета стала встреча с российским писателем, публицистом, общественно-политическим деятелем Николаем Викторовичем Стариковым (г. Москва) и презентация его новой книги «Власть». На протяжении более полутора часов Николай Викторович общался с собравшейся аудиторией. Обсуждались острые и злободневные вопросы: отдельные аспекты внешней и внутренней политики, состояние российской экономики, борьба с терроризмом, ситуация на Украине, развал  СССР и многое другое. Автор самого интересного вопроса получил в подарок экземпляр книги с автографом Н. Старикова.

 

Просмотров: 262 | Добавил: _-M@LOY-_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: