Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Расскажите об этом





Главная » 2015 » Март » 12 » Уроки милосердия
13:19
Уроки милосердия

УРОКИ  МИЛОСЕРДИЯ

 Уже четвертый год центральная районная библиотека тесно сотрудничает с МАУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Армизонского района» по проекту «Уроки милосердия». Сегодня мы много говорим о милосердии. Нам понятна и близка боль людей, пострадавших от землетрясений, аварий, катастроф. Но почему же нередко мы бываем равнодушны к горю людей, живущих рядом и нуждающихся в нашей поддержке, внимании и заботе? Почему мы редко обращаем внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями? Как ни прискорбно, но нынешнее время ещё не стало порой торжества милосердия.

         Библиотека не должна оставаться в стороне от благого дела – социальной помощи инвалидам через проведение массовых мероприятий, индивидуальную работу.

         Именно это и побудило нас к написанию и реализации данного проекта. Мы должны доказать, что библиотека может и должна стать центром притяжения людей с ограниченными возможностями через сочетание библиотечного и общекультурного аспекта.

         Этот проект был разработан и запущен в 2012 году и до сих пор является востребованным.

         В нынешнем году проведено первое мероприятие для группы реабилитации инвалидов отделения дневного пребывания. Оно было посвящено… рекордам. Да-да, рекордам из «Книги рекордов Гиннеса»: деловым, бытовым, спортивным, занимательным, антирекордам и другим. Участники этого мероприятия послушали беседу об истории возникновения книги рекордов, узнали кое-что о наиболее известных рекордах из этой книги.

         Но, самое главное, что они написали свою собственную «Книгу рекордов». Участвуя в различных конкурсах, присутствующие на мероприятии определили самого умного, самого внимательного, самого быстрого, самого пластичного, самого точного, самого сильного. Все это происходило тепло, по-дружески и непринужденно. Книгу своих рекордов группа оставила для истории в КЦСОН.

         Впереди – посиделки 19 февраля на Масленичной неделе и другие не менее интересные встречи людей с ограниченными возможностями и библиотекарей центральной районной библиотеки. 

Просмотров: 294 | Добавил: _-M@LOY-_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: