Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Расскажите об этом





Главная » 2015 » Апрель » 13 » В поисках здоровья
10:11
В поисках здоровья

«Здоровье не купишь – его разум дарит»

         Эта поговорка красной нитью протянулась через все мероприятие – квест-игру «В поисках здоровья» - которая проводилась в центральной районной библиотеке для учащихся 8 «а» и 8 «б» классов.

         Здоровье человека – это главная ценность жизни. Его не купишь ни за какие деньги. Но не зря говорят, что беречь здоровье надо смолоду. Здоровье – это не только физическое состояние, но и психологическое, духовное. И на 50% оно зависит от того, как человек живет, чем он занимается, то есть от образа жизни.

         В квест-игре участвовали команды двух восьмых классов. Для начала они представили свои команды, назвали свой девиз. А дальше начались различные игры и конкурсы. Например, «Крестики-нолики», где ребята отвечали на различные вопросы, касающиеся здоровья. Или с помощью кроссворда определяли наиболее полезные для здоровья продукты. А потом изображали походку спортсменов из различных видов спорта (в шутку, конечно). А ещё за три минуты участникам надо было написать как можно больше названий спортивных снарядов. И в заключение – участие в блиц-турнире.

         Команды получили одинаковое количество жетонов. Победила – дружба! Каждой команде были вручены грамоты за участие.

         Но самое главное, что ребята поняли, что здоровье – неоценимое счастье в жизни каждого человека. И если мы хотим достичь долголетия, то надо как можно дольше сохранять подвижность, бодрость, энергию и не поддаваться вредным привычкам.

Просмотров: 207 | Добавил: _-M@LOY-_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: