Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Расскажите об этом





Главная » 2015 » Март » 12 » Войдем в мир с добром
13:17
Войдем в мир с добром

ВОЙДЕМ В МИР С ДОБРОМ!

Добровольческое  волонтерское движение – это форма гражданского участия в общественно-полезных делах. В основе волонтерского движения лежит старый как мир принцип: хочешь почувствовать себя человеком – помоги другому. 

         Волонтерское движение в современных условиях все больше набирает силу. Вот и при Армизонской центральной районной библиотеке создан отряд волонтеров, реальных помощников библиотекарей, в который входят ученики старших классов Армизонской средней школы. Девиз этого объединения «Войдем в Мир с добром!»

         24 декабря ребята побывали на межрайонной встрече волонтеров «Делаем добро и дружим!» в Юргинской центральной районной библиотеке. Знакомство волонтеров состоялось в дружеской обстановке. Всех встречали Дед Мороз со Снегурочкой.

         На это мероприятие от Армизонского района были делегированы Настя Носова, Каролина Гардт, Настя Киселева и Таня Васильева. Целью волонтерской встречи было: привлечь внимание подростков и юношества к участию в волонтерских объединениях; в общении между собой выявить что-то новое и интересное, а потом применить это новшество у себя; узнать о работе волонтерских объединений других районов.

         Каждая делегация представила материалы о своей работе в форме презентации, фото-  и видеорепортажей.

         Гости с удовольствием играли в игры, участвовали в различных конкурсах, а потом за чашкой чая делились советами, обсуждали свою работу. Встреча была позитивной, искренней и полезной для всех присутствующих.

         У наших волонтеров – большие дальнейшие планы: участие в различных акциях и флэшмобах, помощь библиотекарям в работе с читателями, книгоношество и другие очень важные дела. И, конечно, ответная встреча в Армизоне.

         Волонтеры - авангардная часть  молодежи - активная, неравнодушная. Как здорово быть причастным к настоящему делу! Присоединяйтесь к ним - они живут на позитиве!

Просмотров: 221 | Добавил: _-M@LOY-_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: