Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Расскажите об этом





Главная » 2015 » Июнь » 24 » ВСТРЕЧА С ПОЭТОМ
14:37
ВСТРЕЧА С ПОЭТОМ

         В детском отделе Армизонской центральной районной библиотеки 15 июня состоялась встреча с детским писателем и поэтом Григорием Константиновичем Кайгородовым. По просьбе автора встреча должна была пройти в узком кругу библиотекарей района и детей от 6 до 10 лет. Но ознакомившись с книгами автора и посовещавшись с коллегами, мы решили, что с творчеством Григория Константиновича должны познакомиться как можно больше людей. Библиотекари проявили инициативу и пригласили на встречу корреспондента газеты «Армизонский вестник», редактора радио «Армизонские зори», воспитателей детских садов, учителей начальных классов, школьного библиотекаря, библиотекарей района и, конечно же, ребят из детского лагеря дневного пребывания.
         После небольшого вступления, библиограф Г. Н. Антонова представила аудитории «самого настоящего» детского поэта и писателя Тюменской области Г.К. Кайгородова.                                   Встреча Григория Константиновича с детьми была оживленной и интересной. Ребятам очень понравились стихи и сказки писателя, который всем своим творчеством призывает совершать добрые поступки и делиться с окружающим миром теплотой и любовью.
         Знакомство не просто с книгой и местом ее хранения, но и с тем, кто ее создает – событие, несомненно, значимое и для детей и для писателя и для библиотеки. Хочется сказать огромное спасибо всем, благодаря кому состоялся наш маленький праздник: и писателю Григорию Константиновичу, что посетил нас и побеседовал с детьми,  и библиотекарям, которые стараются разнообразить жизнь читателей яркими событиями.

         В заключение, Григорий Константинович подарил гостям несколько книг со своим автографом. Приятно было слышать слова благодарности от взрослых гостей. А дети, уходя, обсуждали друг с другом понравившиеся книги.

 

 

 

 

 

        

 

Просмотров: 273 | Добавил: _-M@LOY-_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: