Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Расскажите об этом





Главная » 2015 » Апрель » 8 » Встреча со сказкой
08:19
Встреча со сказкой

ВСТРЕЧА  СО  СКАЗКОЙ

         Под таким названием в начале апреля в детском отделе центральной районной библиотеки проведен час досуга, посвященный 200-летнему юбилею сказочника Г.-Х. Андерсена.

         Вряд ли найдется человек, который не знал бы этого известного писателя, который не читал бы «Гадкого утенка», «Дикие лебеди», «Дюймовочку», «Огниво», «Русалочку» или «Снежную королеву». Его сказки изданы на 80 языках народов мира и стали близки людям разных стран, эпох и разных возрастов.

         Маленькие читатели детского отдела совершили удивительное путешествие в сказочную страну, где живут яркие и неповторимые герои произведений Г.-Х. Андерсена.

         Дети с удовольствием слушали рассказ о жизни и творчестве гениального сказочника. От желающих участвовать в викторине не было отбоя, все хотели ответить на вопросы по его сказкам. Хотя некоторые вопросы сказочной викторины были довольно трудными.

         В заключение мероприятия ребята посмотрели мультипликационный фильм «Свинопас».

         Сказки любят и дети, и взрослые. Если человек понимает сказку, значит у него есть доброе сердце. Сказка – это чудо. А Ганс-Христиан Андерсен – это звезда, спустившаяся к нам с небес, чтобы подарить это чудо людям.

Просмотров: 298 | Добавил: _-M@LOY-_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: